Натяжные потолки

Санкт-Петербург
Звонок бесплатный

Звонок бесплатный

Ежедневно с 8:00 до 21:00

Натяжные потолки в СПБ    >>    Статьи     >> Вред от натяжных потолков – правда или миф

Вред от натяжных потолков – правда или миф

Современные натяжные потолки можно увидеть в квартирах, частных домах, офисах. Правильно подобранные покрытия смогут подчеркнуть стиль и дизайн помещения, где они устанавливаются. Многие владельцы недвижимости не уверены в том, что конструкции не представляют вреда для человека и всех окружающих. Можно заверить, что материалы, используемые при производстве конструкций, безопасны с экологической точки зрения, они не оказывают никакого негативного воздействия на окружающих.

Вред от натяжных потолков – правда или миф

Виды и особенности натяжных конструкций

На современном рынке представлен широкий ассортимент натяжных полотен, отличающихся между собой расцветками, цветовым оформлением, формой, фактурой и другими особенностями. Все виды продукции могут относиться к одному из следующих видов. Покрытия из ткани и ПВХ имеют свои особенности и преимущества, определяющие выбор каждого.

Из основных достоинств, характерных для ПВХ покрытий, можно отметить следующее:

  • Стоимость полотен отличается своей доступностью. Каждый покупатель может позволить себе продукцию подобного характера;
  • Представлен широкий выбор различных моделей покрытия, среди которых каждый покупатель сможет определиться с оптимальным выбором для себя;
  • Можно подобрать подходящее покрытие со структурой. Глянцевые конструкции, матовые и многие другие смогут придать эстетичность любому помещению.

ПВХ по своим структурным особенностям является пластиком. При производстве покрытия используются различные химические вещества. При установке полотен они нагреваются, в воздух выделяются формальдегиды, фенолы и другие элементы, которые в большой концентрации несут в себе угрозу для здоровья окружающих. После установки ПВХ полотен, в процессе эксплуатации изделий, никаких токсичных испарений не бывает.

Потолки из ткани производятся из синтетики и составляющих. При установке конструкций никаких вредных веществ в воздух не выделяется. Тканевые потолки – отличное и правильное решение для каждого.

Экологичные натяжные потолки

Состав натяжных полотен

Потолки из ПВХ и тканевые отличаются своим составом. В каждом виде имеют химические вещества, которые, при определенных обстоятельствах, могут оказывать негативное влияние на каждого. Из самых опасных и вредных веществ можно отметить такие, как формальдегид, фенол и ксилол. В небольших количествах в состав конструкций могут входить и другие вредные элементы.

Следует понимать, что, несмотря на наличие вредных химических веществ в потолках, они безвредны для окружающих, так как норма соответствует допустимой.

Безвредные натяжные потолки

Опасения при установке конструкций

Владельцы недвижимости при выборе и установке натяжных конструкций, могут прислушиваться к советам соседей, родственников и знакомых, разбирающихся в данной тематике. В роли основных препятствий, которые мешают устанавливать натяжные потолки владельцам, можно отметить следующее:

  • Утверждение о том, что потолок не дышит, не является верным. Безусловно, ПВХ покрытие не пропускает воздух, однако, при установке соответствующих конструкций оставляют специальные отверстия, через которые проходит воздух. Это очень важный момент для помещений с повышенным уровнем влаги. Покрытия из ткани имеют пористую структуру. Благодаря этому через них свободно циркулирует воздух;
  • Многие отказывается от таких конструкций, так как уверены в содержании в них вредных для организма веществ. Как было указано выше, вредные вещества содержатся в допустимых значениях и могут выделять только под воздействием высоких температур;
  • Мнение о том, что такие покрытия запрещено устанавливать во многих странах, также является ошибочным. Следует отметить, что многие ведущие производители представляют различные европейские страны, в которых нет никакого запрета на использование конструкций подобного характера;
  • Неприятный специфический запах присутствует в течении нескольких дней после установки. Затем он просто исчезает и никогда не напоминает о себе;
  • Нет никакого парникового эффекта после установки. Это достигается благодаря наличию специальных отверстий в полотнах, обеспечивающих постоянную циркуляцию воздуха;

Аллергия и онкологические заболевания не могут появиться по причине установки конструкций подобного характера. При производстве изделий используется качественный материал, в котором концентрация химических веществ в пределах нормы.

По своим свойствам и параметрам натяжные потолки являются лучшим материалом, использующимся при выполнении отделочных работ. На его поверхности не могут образовываться грибы с плесенью. Они спокойно выдерживают температуры до 80 градусов. Конфигурация покрытий может иметь различный характера. Из недостатков можно отметить горючесть. Специалисты компании потолки — ESTRELA готовы ответить на все интересующие вопросы каждому клиенту. Вы сможете подобрать подходящий вариант, который удовлетворит Ваши пожелания в полном объеме.

Scroll Up
Благодарим за обращение в компанию Estrela
Оставив свой телефон, Вы получите натяжные потолки по выгодной цене и будете рекомендовать нас Вашим друзьям и знакомым!
Наши менеджеры перезвонят Вам в течении 5 минут